Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

29.04.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Азербайджанский ученый-микробиолог принял участие в международной конференции в Москве

Азербайджанский ученый-микробиолог принял участие в международной конференции в Москве

23-24 апреля 2014 года в Москве состоялась Международная научно-практическая конференция «От растения к препарату: традиции и современность». В конференции, организованной Всероссийским научно-исследовательским институтом лекарственных и ароматических растений Российской академии наук, приняли участие ученый и специалисты из различных стран.

На конференции нашу страну представил заместитель директора Института микробиологии НАНА член-корреспондент НАНА, доктор биологических наук, профессор Панах Мурадов, который выступил с пленарным докладом «Микологическая безопасность растений, широко использующихся в народной медицине в Азербайджане».

В своем выступлении азербайджанский ученый представил информацию о народной медицине, которая является наилучшим подходом с точки зрения сохранения здоровья в эпоху научно-технического развития, а также о необходимости разработки принципов микологической безопасности использования растений и препаратов и ознакомил участников конференции с результатами, полученными в этом отношении.

П.Мурадов и руководство Всероссийского научно-исследовательского института лекарственных и ароматических растений обменялись мнениями по вопросам сотрудничества, и пришли к соглашению о проведении совместных исследований.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: