Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Директор Института почвоведения и агрохимии принял участие в международном конгрессе в Турции
17.07.2018 12:35
  • A-
  • A
  • A+

Директор Института почвоведения и агрохимии принял участие в международном конгрессе в Турции

12-15 июля 2018 года в столице Турции – Анкаре состоялся Международный конгресс «Международная Евразия естественное питание и здоровый образ жизни».

В рамках конгресса, в котором принимали участие известные ученые мира, обсуждались вопросы продовольственной безопасности, земледелия, сельского хозяйства, органического производства, здорового образа жизни и др.

Наша страна на международном мероприятии была представлена директором Института почвоведения и агрохимии, членом-корреспондентом НАНА Аловсатом Гулиевым. На третий день конгресса он выступил с докладом «Использование бытовых отходов в сохранении плодородия почв в Азербайджане».

А.Гулиев отметил, что одним из наиболее широко используемых в современном мире методов защиты и восстановления плодородия почв является утилизация в сельском хозяйстве городских и бытовых отходов после первой переработки. Отметив, что в настоящее время в более чем 50 странах мира в сельском хозяйстве используются сточные воды и городские канализационные отходы, ученый довел до внимания, что в руководимом им институте проводятся научно-исследовательские работы по получению и использованию органических удобрений.

Доклад вызвал интерес у участников конгресса.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: