Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

В Нахчыванском Отделении НАНА состоялось мероприятие, посвященное 91-летней годовщине общенационального лидера
07.05.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

В Нахчыванском Отделении НАНА состоялось мероприятие, посвященное 91-летней годовщине общенационального лидера

6 мая 2014 года в Нахчыванском Отделении НАНА состоялось мероприятие «Гений, опередивший эпоху», посвященное 91-летней годовщине общенационального лидера Гейдара Алиева.

В своем выступлении председатель Нахчыванского Отделения академик Исмаил Гаджиев отметил, что общенациональный лидер Гейдар Алиев управлял страной в эпоху двух общественно-экономических формаций. «В первый период правления страной Г.Алиевым, который совпал с эпохой бывшего Советского Союза, в результате бурного развития Азербайджан превратился из экономически слабого государства в страну с развитой промышленностью. На втором этапе общенациональный лидер спас страну от распада, сохранил независимость Азербайджана и обеспечил устойчивое развитие».

Затем директор Института истории, этнографии и археологии профессор Фахреддин Сафарли выступил с докладом «Политика независимой государственности общенационального лидера Гейдара Алиева и современность».

В докладе было отмечено, что в результате политики независимой государственности общенационального лидера Гейдара Алиева в начале 90-х годов ХХ века азербайджанский народ смог восстановить свою независимость.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: