Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

19.09.2018 16:22
  • A-
  • A
  • A+

Студенты Бакинского филиала Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова посетили Институт Катализа и неоднородной химии

Студенты Бакинского филиала Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова посетили Институт Катализа и неоднородной химии

Группа студентов Бакинского филиала Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова были в экскурсии в Институте катализа и неоднородной химии НАНА.

Во время встречи с вице-президентом НАНА, директором института, академиком Дильгамом Тагиевым, студенты были проинформированы об истории учреждения, его основных научных направлениях, научно-исследовательских работах и достижениях, а также видных учёных, работающих здесь.

Д. Тагиев сказал, что сегодня главной задачей азербайджанского образования и науки является повышение качества образования и научных исследований, подготовка квалифицированных специалистов и учёных. Он отметил, что одним из важных направлений реформ, осуществляемых в НАНА в последние годы, является интеграция науки и образования, и постепенно растёт число желающих обучаться на степени магистратуры в академии. Затем академик ответил на вопросы студентов и пожелал им успехов.

В конце, студенты были ознакомлены с исследовательской работой, проведённой в ряде лабораторий института, принципами современного оборудования и устройств.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: