Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

11.10.2018 11:48
  • A-
  • A
  • A+

Азербайджанские ученые приняли участие в международных конференциях в Башкирии

Азербайджанские ученые приняли участие в международных конференциях в Башкирии

Член Президиума НАНА, заведующий Отделом негармоничного анализа Института математики и механики, член-корреспондент НАНА Билал Билалов, ведущий научный сотрудник этого отдела, доцент Тельман Гасымов и старший научный сотрудник Отдела функционального анализа, профессор Араз Алиев приняли участие в международной конференции, посвящённой 70-летнему юбилею профессора Е. Султанаева - «Спектральная теория и смешанные задачи», состоявшейся в Уфе.

Также учёные приняли участие в VIII Международной научно-практической конференции на тему «Математическое моделирование процессов и систем», состоявшейся в городе Стерлитамак. На обеих конференциях азербайджанские учёные выступили с докладами.

В рамках поездки член-корреспондент НАНА Билал Билалов встерился с ректором стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета Светланой Анатолиевной Мустафиной и её заместителем Владимиром Николаевичем Кризским. На встрече обсуждались вопросы создания связей в сфере математического моделирования в химии.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: