Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

Сотрудники НАНА посетили выставку «Азербайджан за 10 лет. Социально-экономическое развитие: исполнение государственных программ»
28.09.2013 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Сотрудники НАНА посетили выставку «Азербайджан за 10 лет. Социально-экономическое развитие: исполнение государственных программ»

В Бакинском выставочном центре продолжает свою работу выставка «Азербайджан за 10 лет. Социально-экономическое развитие: исполнение государственных программ», посвященная успехам, достигнутым Азербайджаном за последние 10 лет.    

30 сентября 2013 года делегация, состоящая из ученых и специалистов Академии, во главе с  президентом НАНА академиком Акифом Ализаде посетила выставку.     

Сотрудники ознакомились с экспонатами, представленными на выставке.   

 Отметим, что выставка посвящена успехам, достигнутым Азербайджаном за последние 10 лет в промышленной сфере, а также в сферах  энергетики, ИКТ, сельского хозяйства, предпринимательства, социально-экономического развития регионов, транспорта, туризма, градостроительства, здравоохранения, образования и науки, культуры, молодежи и спорта, экологии и др.    

На выставке демонстрируются многочисленные экспонаты и фотографии, отображающие социально-экономические реформы, реализованные государственные программы, сферы экономического развития страны за последние 10 лет.     

В ходе выставки президент НАНА рассказал об успешной социально-экономической политике, о растущей политической власти нашей страны в международной арене. Было отмечено, что Азербайджан, который обладает сильной политической, экономической и военной мощью на Южном Кавказе, все больше укрепляет свои позиции среди стран мира. Академик А.Ализаде пожелал успехов работе выставки.    

Отметим, что выставка «Азербайджан за 10 лет. Социально-экономическое развитие: исполнение государственных программ» продлится до 15 октября 2013 года.     

 Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна. 

  • Поделиться: