Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

Укрепляется сотрудничество между ЮНЕСКО и ИИТ НАНА
01.11.2013 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Укрепляется сотрудничество между ЮНЕСКО и ИИТ НАНА

В Президиуме НАНА состоялась встреча с директором московского офиса ЮНЕСКО Дендев Бадарч и первым секретарем Азербайджанской национальной комиссии по делам ЮНЕСКО при Президенте АР Гюнай Эфендиевой.

Сначала академик-секретарь НАНА, директор Института информационных технологий НАНА проф. Расим Алгулиев рассказал об основных направлениях деятельности ИИТ НАНА.

Он сообщил, что применение информационных технологий в образовании, информатизация учебного процесса, изучения различных научных проблем в этом процессе являются основными задачами, стоящими перед институтом. Подчеркивая необходимость достижения инновационного развития в этой области на современном этапе, ученый дал информацию о государственных программах, проектах, реализованных в стране в сфере развития системы образования.

Профессор также отметил, что расширение сотрудничества с ЮНЕСКО, а также организация совместных проектов являются одним из приоритетных направлений Института информационных технологий.

Дав информацию о деятельности представляемого им научного учреждения, Д.Бадарч отметил, что способность использования современных технологий, получение и развитие передовых знаний должны быть основными задачами системы образования. Затрагивая вопрос учебных материалов в связи с ИТ, Бадарч рассказал об условиях, создаваемых ресурсами открытого образования.

В рамках встречи были обсуждены вопросы организации тренингов и семинаров в сотрудничестве с ЮНЕСКО, а также проведения конференций в связи с внедрением ИКТ в сферу науки и образования.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: