Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

06.08.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

При поддержке Фонда развития науки состоялось ознакомление со Стамбульским технопарком

При поддержке Фонда развития науки состоялось ознакомление со Стамбульским технопарком

Руководитель Отдела Института информационных технологий НАНА доцент Аловсат Алиев был в научно-практической командировке в городе Стамбул (Турция).

Командировка состоялась в рамках совместного грантового проекта «ИКТ-2» Фонда развития науки и Министерства связи и высоких технологий «Анализ формирования инновационно-информационной экономики и разработка рекомендаций по ее развитию в Азербайджане».

Основной целью командировки является изучение опыта турецких университетов, а также ознакомление с деятельностью научно-технологических технопарков.

В рамках визита состоялось ознакомление с основными направлениями деятельности Стамбульского университета, Стамбульского технического университета и Йылдызского технического университета.

Во время встречи с генеральным директором технопарка Йылдызского технического университета профессором Махмут Караманлы стороны дали подробную информацию о структуре организаций, которые они представляют, а также о проблемах коммерциализации научных исследований, о новых инновационных технологиях, об инфраструктуре ИКТ и т.д.

В заключение представители обеих организаций отметили значение участия на совместных конференциях и семинарах.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: