Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Сотрудник Института археологии и этнографии удостоен «Награды национального наследия»
22.04.2019 10:07
  • A-
  • A
  • A+

Сотрудник Института археологии и этнографии удостоен «Награды национального наследия»

18 апреля состоялось мероприятие, посвященное Международному дню памятников и исторических мест, организованное Государственной службой по культурному наследию, развитию и реконструкции при Министерстве культуры.

В рамках мероприятия состоялась презентация учрежденной министерством в 2013 году «Награды национального наследия» с целью продвижения культурного наследия Азербайджана, популяризации национального зодчества и реставрационного искусства, поддержки и стимулирования деятельности в области сохранения памятников истории и культуры.

Ведущий научный сотрудник Института археологии и этнографии НАНА, д.ф.п.и. Джейхун Эминли был удостоен «Награды национальное наследие» в номинации «За вклад в исследование наследия Азербайджана».

Дж. Эминли возглавляет международные археологические экспедиции Азербайджан-Корея (Габала) и Азербайджан-США (Лерик). Он выступал с презентациями консервация найденного в Габале поселения, дизайн музейно-выставочного зала Габалинского археологического центра, по материально-культурному наследию Кавказской Албании в ведущих университетах Болгарии и Испании.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: