Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

04.06.2019 12:26
  • A-
  • A
  • A+

Награждены победители конкурса «Награда академика Али Гулиева» и «Лучшая научно-исследовательская работа»

Награждены победители конкурса «Награда академика Али Гулиева» и «Лучшая научно-исследовательская работа»

Сегодня состоялась церемония награждения победителей конкурса для молодежи - «Награда академика Али Гулиева» и «Лучшая научно-исследовательская работа», организованного Советом молодых ученых и специалистов Института химии присадок им. академика А.М.Гулиева НАНА.

Выступивший директор института, академик Вагиф Фарзалиев сказал, что с каждым днем увеличивается научная и общественная роль молодежи, работающей в НАНА. Он отметил, что возросло качество научно-исследовательских работ по защите кандидатских и докторских работ.

Он отметил, что награды и научные конкурсы, проводимые с целью поощрения молодых ученых и специалистов, работающих в институте, продвигаются на традиционный уровень.

В свою очередь председатель Совета молодых ученых и специалистов НАНА Фамин Салманов сказал, что проведение конкурсов по принципу здоровой конкуренции среди молодых исследователей очень важны. Говоря о том, что количество научных конкурсов среди молодых ученых увеличивается с каждым годом, он добавил, что был организован ряд конкурсов, посвященных «Дню науки», организованному в этом году в Азербайджане, и впервые среди школьников-химиков были организованы летняя школа и «вечер химии» в средней школе.

Далее председатель Совета молодых ученых и специалистов института Афсун Суджаев в своем выступлении отметил, что традиционно в ходе выборов кандидатов учитывались актуальность темы, практичность полученных результатов, научные работы, опубликованные по выбранной тематике. Выбор победителей конкурса со стороны экспертов проводился по принципу прозрачности.

Член конкурсной комиссии, д.ф.п.х. Шахмардан Алиев проинформировал об основных критериях оценивания работ.

В заключение победителям были вручены дипломы.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: