Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Академик Иса Габиббейли принял участие в юбилее Института языка, литературы и искусства в Казани
13.09.2019 09:25
  • A-
  • A
  • A+

Академик Иса Габиббейли принял участие в юбилее Института языка, литературы и искусства в Казани

В Казани состоялась серия мероприятий, посвященных 80-летию Института языка, литературы и искусства имени Г. Ибрагимова Академии наук Татарстана.

В международных конференциях и круглых столах приняли участие известные ученые-лингвисты и искусствоведы из России и соседних стран. Вице-президент НАНА, директор Института литературы, академик Иса Габиббейли также был среди почетных гостей.

Во время своего визита в Казань академик И.Габиббейли встретился с председателем Комитета по образованию, культуре и национальным делам Государственного совета Республики Татарстан, татарским писателем и поэтом Разилем Валеевым и другими известными общественными и государственными деятелями.

«Татарстан является братской республикой для Азербайджана, и татарский народ близок азербайджанскому народу по своему характеру и моральным ценностям. Мы объединены не только дружбой, но и братскими отношениями », - сказал вице-президент НАНА.

Ученый также выразил благодарность руководству Национальной культурной автономии "Азербайджан" Татарстанской Республики за вклад в укрепление дружбы между двумя странами. Также по приглашению татарского писателя Р. Валеева в музее литературы им. Абдуллы Тугая состоялась встреча с заместителем председателя Общественного объединения "Татарстан" Эмина Рамазанова.

Он рассказал о недавней презентации в Доме Дружбы народов Татарстана книги «Многогранность Габдуллы Тукая, или Непрерванный полет» азербайджанского политолога, историка, публициста, эксперта Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана Теймура Атаева.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна

  • Поделиться: