Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  АНОНС

Результаты конкурса «Дайте название экзопланетам BAİ100» будут объявлены в декабре
21.10.2019 09:53
  • A-
  • A
  • A+

Результаты конкурса «Дайте название экзопланетам BAİ100» будут объявлены в декабре

Подошел к концу этап приема предложений в связи с названиями на конкурс «Дайте название экзопланетам BAİ100», организованного в Азербайджане по случаю 100-летия Международного астрономического союза.

Перед последней датой регистрации конкурса, который вызвал большой интерес в стране, участниками были предложены более тысячи имен, включая исторические фигуры, географические названия, архитектурные памятники и различные другие стилистические темы.

Председатель Национального комитета по конкурсу «Дайте название экзопланетам BAİ100» Намик Джалилов сообщил, что прием предложений уже приостановлен. Все предложения будут оценены до 25 октября, а 10 лучших предложений будут представлены на всеобщее голосование. В итоге три отобранных обществом предложения будут отправлены в Международный астрономический союз, который является инициатором данного конкурса. После окончательной оценки Правление Международного астрономического союза объявит результаты в декабре 2019 года.

На этапе голосования на веб-сайте Астрономического координационного бюро МАС будет размещена ссылка для публичного голосования в режиме онлайн.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна

  • Поделиться: