Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Председатель Совета молодых ученых и специалистов НАНА принял участие в международном форуме в России
31.10.2019 16:17
  • A-
  • A
  • A+

Председатель Совета молодых ученых и специалистов НАНА принял участие в международном форуме в России

30 октября в Москве, столице Российской Федерации, стартовал 5-й Международный междисциплинарный форум молодых ученых «Новые материалы и перспективные технологии».

На форуме, организованном Советом молодых ученых Российской академии наук, нашу страну представлял председатель Совета молодых ученых и специалистов НАНА доктор философии по физике, доцент Фамин Салманов.

Доклад азербайджанского ученого был представлен на пленарном заседании форума. Докладчик отметил, что последовательная и целенаправленная политика, проводимая руководством страны по развитию азербайджанской науки в модели НАНА, сопровождается успешными результатами и значительными достижениями. Он отметил, что НАНА проводит важную работу по развитию научно-технического потенциала, проводит междисциплинарные исследования, расширяет международные связи, укрепляет связи между наукой, образованием и экономикой, готовит высококвалифицированные кадры, координирует исследовательскую деятельность и другие.

В конце своего выступления Ф.Салманов сказал, что традиционное мероприятие является полезной платформой для обмена опытом и обсуждения перспектив сотрудничества между молодежью из России и Азербайджана, а также других стран, представленных на форуме.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна

  • Поделиться: