Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Проект бесплатной юридической помощи продолжает действовать в режиме онлайн
10.05.2020 11:52
  • A-
  • A
  • A+

Проект бесплатной юридической помощи продолжает действовать в режиме онлайн

В дни карантина проект бесплатной юридической помощи, осуществляемый Отделом международного права Института права и прав человека НАНА совместно со Всемирным банком, продолжает свою деятельность в режиме онлайн.

В апреле 1206 человек обратились в проект за юридической помощью. 1205 из них была предоставлена юридическая помощь через Facebook и 1 по электронной почте. Граждане пользовались услугами онлайн-консультации, посетив страницу бесплатной юридической помощи на Facebook и обратившись по электронной почте legalaid@human.science.az. Обращения адресовались в основном по вопросам пенсии, социальной помощи, труда, семьи, миграции, собственности, административным вопросам, потребительским вопросам, преступности, наследства, долгов, транспорта. Большинство заявителей относятся к категории малообеспеченных граждан.

Следует отметить, что проект по оказанию услуг правовой помощи был начат в марте 2018 года. Целью проекта является предоставление бесплатной юридической помощи уязвимым группам, особенно женщинам, несовершеннолетним, беженцам и вынужденным переселенцам, национальным меньшинствам, семьям с низким доходом, а также разработка информационных брошюр по различным областям права для просвещения населения. Консультирование охватывает такие сферы как - семья, административные вопросы, труд, имущество, долги, наследство, пенсия, социальная помощь, права потребителей, преступность и т.д.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: