Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

В период пандемии более 1000 малообеспеченным сотрудникам НАНА была оказана помощь
22.05.2020 15:23
  • A-
  • A
  • A+

В период пандемии более 1000 малообеспеченным сотрудникам НАНА была оказана помощь

Составной частью широкомасштабных мероприятий, осуществляемых руководством страны для предотвращения распространения в Азербайджане коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19), является оказание продовольственной помощи малообеспеченным семьям, нуждающимся в поддержке.

По случаю праздника Рамазан по инициативе и при поддержке Свободного профессионального союза НАНА ряду малообеспеченных сотрудников институтов Языкознания имени Насими, Литературы имени Низами Гянджеви, Математики и механики, Дендрологии, Физики, Информационных технологий, Философии, а также Шекинского регионального научного центра и Президиума НАНА была оказана продовольственная помощь.

Председатель Свободного профессионального союза НАНА, профессор Габиль Гурбанов отметил, что в Азербайджане сформировались образцовые взаимоотношения между государством и религией, а также традиции толерантности, мультикультурализма и мирного совместного проживания. Он подчеркнул, что руководством республики предпринимаются все необходимые упреждающие меры, нацеленные на предотвращение распространения в Азербайджане коронавирусной инфекции, осуществляются неотложные и профилактические мероприятия.

Г.Гурбанов сообщил, что в период борьбы с коронавирусом более 1000 малообеспеченным сотрудникам НАНА была оказана продовольственная помощь; в то же время, члены Свободного профессионального союза интересовались здоровьем сотрудников и вели с ними просветительские беседы.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: