Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

03.06.2020 14:02
  • A-
  • A
  • A+

Центральная научная библиотека наградила добровольцев азербайджанской диаспоры

Центральная научная библиотека наградила добровольцев азербайджанской диаспоры

В Центральной научной библиотеке НАНА прошла встреча с добровольцами азербайджанской диаспоры Государственной комиссии по работе с диаспорой Азербайджанской Республики, участвующими в тренингах «Википедия».

На мероприятии директор библиотеки Севиль Зульфугарова рассказала о целях тренингов «Википедия» и сказала, что ведется работа по просвещению молодежи о размещении статей в «Википедии».

С.Зульфугарова отметила, что добровольческое движение широко распространено в стране, и добровольцы, которые присоединились к тренингам, организованным библиотекой, также являются активными участниками этого процесса. Директор отметила, что добровольцы диаспоры решительно поддерживают движение «Википедия» и публикуют серию статей на разных языках о реалиях Азербайджана и нашем национальном и культурном наследии.

Добровольцы, в свою очередь, поделились своими впечатлениями от своей деятельности. Они сказали, что добровольчество сыграло важную роль в развитии их знаний и навыков, а также в формировании их как будущих кадров.

В конце С.Зульфугарова вручила особо отличившимся добровольцам Мехману Магеррамову, Мазахиму Азимову, Рахимаханым Муршудлу, Айше Багировой, Арзу Ришановой и другим сертификаты за успешную деятельность в разделе Википедии на азербайджанском языке.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: