Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Азербайджанские ученые приняли участие в международном онлайн-мероприятии
30.06.2020 11:19
  • A-
  • A
  • A+

Азербайджанские ученые приняли участие в международном онлайн-мероприятии

И.о. директора Института нефти и газа НАНА академик Фахраддин Гадиров, заведующий отделом Института геологии и геофизики доктор наук о Земле, доцент Гулам Бабаев и доктор философии по геолого-минералогическим наукам, доцент Рафик Сафаров приняли участие в онлайн вебинаре-совещании «Кинематика и динамика аравийско-евразийской коллизионной зоны».

В мероприятии, реализованном в рамках международной программы «ERC-Synergy Bi-Lateral», также приняли участие ученые из США, России, Турции, Грузии, Великобритании, Италии, Франции и других стран.

На совещании обсуждалась презентация профессора Отделения наук о Земле в Кембриджском университете Великобритании Алекса Копли на тему «Кинематика и динамика аравийско-евразийской коллизионной зоны». Было отмечено, что существуют различные нерешенные вопросы в области сейсмогеодинамической сегментации Кавказского региона и оценки сейсмической опасности. Также было подчеркнуто, что решение вопросов, направленных на их углубленное изучение, может быть осуществлено только в рамках международного консорциума путем применения новых методов.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: