Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Азербайджанский ученый принял участие в конференции в Бельгии
08.12.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Азербайджанский ученый принял участие в конференции в Бельгии

Зав.лабораторией Института радиационных проблем НАНА, член-корреспондент НАНА Ислам Мустафаев принял участие в прошедшей в городе Брюссель конференции «Управление качеством воздуха», посвященной итогам регионального проекта.

В рамках проекта был разработан План деятельности для улучшения качества воздуха в городе Баку, проведена инвентаризация эмиссионных источников в городе Сумгаит, осуществлен расчет загрязнения атмосферы выбросами автомобильного транспорта, а также подготовлен Национальный План деятельности для его включения в Протокол Конвенции о трансграничном загрязнении воздуха на большие расстояния. Выдвинуты предложения относительно внесения изменений и поправок в Законодательство по управлению качеством воздуха в Азербайджане.

Отметим, что данный проект реализован в 7 странах бывшего СССР при финансовой поддержке Европейского союза.

По словам национального координатора проекта в стране Ислама Мустафаева, в заключительном мероприятии, в котором также приняли участие представители НАНА, Министерства экологии и природных ресурсов АР и Милли Меджлиса, Азербайджан был также включен в список стран, в которых данный проект был успешно реализован.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: