15 октября в Парке высоких технологий (Парк ВТ) НАНА состоялось просветительское мероприятие по гражданской обороне. Основная цель заключалась в повышении уровня знаний о процедурах чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, предоставлении информации о возможных стихийных бедствиях, пожарах и авариях, а также принятии соответствующих мер по эвакуации в случае военной тревоги.
Выступая на мероприятии, сотрудник Парка ВТ Эльляр Каримов сказал, что армянское государство в рамках своей агрессивной политики с 27 сентября 2020 года в очередной раз грубо нарушило нормы международного права, уничтожив густонаселенные поселения, исторические и культурные объекты на передовой и за ее пределами. В ответ на провокацию армян азербайджанская армия во главе с Президентом, Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым выступила за освобождение наших земель, и в результате контрнаступительных операций ряд наших оккупированных территорий и стратегических высот был освобожден от врага.
Он рассказал о роли гражданской обороны в обеспечении безопасности людей в мирное и военное время, отметив важность просвещения каждого гражданина в этой области. Э.Каримов добавил, что на территории Парка ВТ имеется убежище со всеми необходимыми удобствами на случай ЧП, а также на случай военной ситуации.
В заключение ведущий специалист ГО Олег Исмаилов сказал, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации все средства защиты находятся в рабочем состоянии. Он также отметил, что персонал Парка ВТ, а также сотрудники производственных площадей и офисов резидентов и резидентов-инкубаторов проинструктированы действовать в соответствии с правилами в случае возникновения чрезвычайной ситуации и готовы реагировать на тревогу.
©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.