Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

70-летний юбилей НАНА будет проведен в ноябре текущего года
14.01.2015 00:00
  • A-
  • A
  • A+

70-летний юбилей НАНА будет проведен в ноябре текущего года

Президент НАНА, академик Акиф Ализаде в рамках прошедшей 14 января 2015 года пресс-конференции сообщил об утверждении Плана мероприятий, посвященных 70-летнему юбилею академии и о ряде подготовительных работ, связанных с проведением мероприятия.

По его словам, глава государства дал согласие на проведение юбилейной церемонии: «В апреле текущего года состоится общее заседание НАНА и общественность страны будет информирована о подготовительных работах, связанных с проведением мероприятия. Проведение юбилейного мероприятия планируется в ноябре 2015 года».

А.Ализаде особо подчеркнул, что в феврале 2014 года планируется учреждение в городе Гянджа нового отделения академии. Акиф Ализаде также подчеркнул, что одним из значимых событий прошлого года стал «Бакинский Фестиваль Науки – 2014», впервые проведенный на Южном Кавказе, который способствовал большому интересу и получил широкий резонанс в обществе.

Глава НАНА также рассказал о Первом съезде ученых Азербайджана, который собрал вокруг себя представителей научных учреждений, функционирующих в государственном, деловом и гражданском секторах республики.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: