Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

02.12.2013 00:00
  • A-
  • A
  • A+

В Институте информационных технологий НАНА был отмечен Международный день защиты информации

В Институте информационных технологий НАНА был отмечен Международный день защиты информации

30 ноября - Международный день защиты информации. Целью Дня является напоминание о необходимости защиты компьютерной информации, а также обратить внимание производителей и пользователей оборудования и программных средств на проблемы безопасности.

В Институте информационных технологий НАНА состоялось мероприятие, посвященное Международному дню защиты информации. Научно-практический семинар вступительным словом открыл директор института академик-секретарь НАНА член-корреспондент НАНА, профессор Расим Алгулиев, который сообщил, что вопрос информационной безопасности является основной составной частью национальной безопасности Азербайджана.

В ходе мероприятия зав.отделом института доктор философии по технике Ядигяр Имамвердиев выступил с докладом «Актуальные проблемы обеспечения информационной безопасности электронного правительства», зав.сектором института Ирада Алекберова – с докладом «Новые угрозы информационной войны», зав.сектором института Бабек Набиев – с докладом «Проблемы информационной безопасности в Интернете в Азербайджане», зав.отделом доктор философии по технике Вугар Мусаев – с докладом «Международный опыт и инициативы в области информационной безопасности», доктор философии по технике Фаргана Абдуллаева – с докладом «Проблема доверия в облачных технологиях», докторант института Лятиф Тарвердиев – с докладом «Подходы к оценке качества антивирусов».

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: