Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ПУБЛИКАЦИИ

Статья член-корреспондента НАН Азербайджана была опубликована в международном журнале с высоким импакт-фактором категории Q2
15.04.2022 10:48
  • A-
  • A
  • A+

Статья член-корреспондента НАН Азербайджана была опубликована в международном журнале с высоким импакт-фактором категории Q2

В рамках 1-го Азербайджано-Российского совместного грантового конкурса была опубликована статья главного научного сотрудника Института Прикладной Математики Бакинского Государственного Университета, членкорреспондента НАН Азербайджана, профессора Вагифа Гулиева.

Статья была опубликована в журнале “Journal of Mathematical Inequalities” из международной реферируемой базы «Clarivate Analytics» категории Q2 с высоким импакт-фактором - 1.219.

В статье под названием «Обобщенные весовые оценки Соболева – Морри для гипоэллиптических операторов на однородных группах» для некоторого класса гипоэллиптических операторов на однородных группах мы получаем обобщенные весовые оценки Соболева – Морри, устанавливая ограниченность сублинейных операторов, порожденных операторами Кальдерона – Зигмунда и порожденных оператор дробного интеграла на обобщенных весовых пространствах Морри в рамках однородных групп. Рассматриваемые сублинейные операторы содержат интегральные операторы гармонического анализа, такие как операторы Харди – Литтлвуда и дробномаксимальные операторы, операторы Кальдерона – Зигмунда, потенциальные операторы на однородных группах и т. д.

© Все права защищены. При использовании новостей www.science.gov.az ссылка на сайт необходима.

  • Поделиться: