Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

29.05.2015 11:41
  • A-
  • A
  • A+

Колумбийский дипломат посетил Центральную научную библиотеку НАНА

Колумбийский дипломат посетил Центральную научную библиотеку НАНА

Поверенный в делах посольства Колумбии в Азербайджане Ассад Хосе Хатер Пенья посетил Центральную научную библиотеку НАНА. Сначала гость посетил книжные фонды ЦНБ и в Главном книжном фонде ознакомился с публикациями, связанными с культурой, искусством и литературой Южной Америки.

В ходе встречи директор ЦНБ, доктор философии по медицине Лейла Иманова проинформировала гостя о деятельности и международных связях библиотеки. Она выдвинула инициативу реализации совместных проектов с ЦНБ в целях укрепления связей между двумя странами в области науки и культуры.

В свою очередь представитель посольства поделился своими впечатлениями о нашей стране. Он отметил установление тесного сотрудничества между двумя странами в различных областях, в том числе в области культуры. Проинформировав о деятельности научных и культурных учреждений своей страны, дипломат подчеркнул важность совместного сотрудничества между научными учреждениями двух стран.

Во встрече также представителю посольства был представлен документ о предварительном соглашении между Национальной библиотекой Колумбии и ЦНБ.

В заключение гость подарил библиотеке переведенные на английский и испанский языки избранные произведения лауреата Нобелевской премии Габриэля Гарсии Маркеса. Л.Иманова тоже представила гостю книги о культуре и искусстве Азербайджана.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: