Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  АНОНС

В Баку пройдет конференция EaPEC 2022
18.08.2022 12:30
  • A-
  • A
  • A+

В Баку пройдет конференция EaPEC 2022

28-29 сентября в Баку состоится международная конференция “EaPEC 2022” (The 5th Eastern Partnership E-infrastructure Conference – 5-я Конференция Э-инфраструктуры для Восточного партнерства).

Мероприятие, которое соберет ученых и специалистов из более чем 60 стран Европы, будет реализовано в рамках проекта “EaPConnect” (‘EU4Digital: Connecting Research and Education Communities), реализуемого по инициативе и координации GEANT Association и охватывающего страны Восточного партнерства.

Целью проведения конференции является расширение связей сотрудничества между странами Восточного партнерства и ускорение интеграции этих государств в Европейское сообщество.

Конференция “EaPEC 2022”, открывающая широкие возможности с точки зрения определения перспектив развития азербайджанской науки и образования, станет важной платформой для заслушивания презентаций специальных экспертов из разных стран по соответствующим темам, а также обмена опытом и мнениями с коллегами по важным вопросам, обеспечения эффективной интеграции азербайджанской науки в интеллектуальное общество Европы.

Отметим, что в рамках конференции в Институте информационных технологий планируется проведение воркшопов.

© Все права защищены. При использовании новостей www.science.gov.az ссылка на сайт необходима.

  • Поделиться: