Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

11.06.2015 10:46
  • A-
  • A
  • A+

Прошла встреча между молодыми учеными Института дендрологии НАНА и Университета Памуккале Турции

Прошла встреча между молодыми учеными Института дендрологии НАНА и Университета Памуккале Турции

Как результат уделяемого президентом НАНА, академиком Акифом Ализаде внимания и поддержки молодежи, члены Совета молодых ученых и специалистов Института дендрологии встретились с группой молодых ученых Университета Памуккале Турции.

Целью встречи было укрепление связей между молодыми учеными обеих стран, проведение совместных научных исследований, подготовка статей и их публикация в высокорейтинговых журналах.

Председатель Совета молодых ученых и специалистов Института дендрологии, доктор философии по биологии Заман Мамедов сообщил, что организация таких встреч будет способствовать повышению активности молодежи в налаживании связей между двумя странами, а также служить развитию дружеских и сотруднических отношений между молодежью Азербайджана и Турции. Он также выдвинул предложение относительно совместного проведения видео-конференций.

В своем выступлении молодой ученый Университета Памуккале, доктор философии по биологии Мехмет Караджа, говоря о важности проводимой встречи, отметил, что данная встреча, создаст условия для осуществления совместных работ.

Было отмечено, что в соответствии с соглашением между Институтом дендрологии и Университетом Памуккале будет осуществляться совместная деятельность в области кадровой подготовки.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: