Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Академику Арифу Гашимову было направлено благодарственное и пригласительное письмо от министра инновационного развития Узбекистана
07.10.2022 19:14
  • A-
  • A
  • A+

Академику Арифу Гашимову было направлено благодарственное и пригласительное письмо от министра инновационного развития Узбекистана

С подписью заместителя министра иностранных дел Азербайджанской Республики Махмуда Мамедгулиева и.о. президента НАНА, академику Арифу Гашимову было направлено благодарственное и пригласительное письмо от министра инновационного развития Республики Узбекистан Иброхима Абдурахмонова. Министр пригласил руководителя НАНА принять участие на неделе инновационных идей «Innoweek.uz-2022», которая будет проходить в городе Ташкенте. В письме говорится:

«И.о. президента Национальной академии наук Азербайджана Гашимову А.М.

Уважаемый Ариф Мамед оглу!

Позвольте Вас поблагодарить за прием, который Вы оказали, и время, которое вы уделили в период стажировки делегации Министерства инновационного развития Республики Узбекистан. Мы высоко ценим Ваш вклад в развитие взаимовыгодных связей в сфере науки и инновации.

Данный визит дал огромную информативную базу и бесценный опыт для представителей министерства.

Вместе с тем, хотел бы отдельно выделить сотрудника аппарата Президиума Национальной академии наук Азербайджана Гусейнову Айтен Бахтияр гызы – главного специалиста отдела международного сотрудничества за ее оперативность, профессиональный уровень, а также активность в развитии сотрудничества между ведомствами двух стран.

Я уверен, что данная инициатива по стажировкам и обмену опытом в области науки и инновации положила начало новому этапу в плодотворных двусторонних отношениях в данной сфере.

Также позвольте пригласить Вас на неделю инновационных идей «Innoweek.uz-2022», которая будет проходить 17-22 октября этого года в г. Ташкенте.

С уважением, министр, академик И. Абдурахмонов».

Отметим, что недавно академик Ариф Гашимов встретился в НАНА с делегацией Министерства инновационного развития Республики Узбекистан. Гости также приняли участие в ряде мероприятий.

© Все права защищены. При использовании новостей www.science.gov.az ссылка на сайт обязательна.

  • Поделиться: