Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

Состоялось заседание Отделения физико-математических и технических наук НАНА
21.10.2013 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Состоялось заседание Отделения физико-математических и технических наук НАНА

22 октября 2013 года в Институте математики и механики НАНА состоялось очередное заседание Отделения физико-математических и технических наук НАНА.

Заседание, в котором принимали участие члены бюро и директора институтов, вступительным словом открыл вице-президент НАНА, академик Акиф Гаджиев, который дал информацию о вопросах повестки дня. Рассказав об успешной реализации процесса привлечение молодежи в область науки, А.Гаджиев сообщил, что в соответствии с Распоряжение Президиума НАНА об исполнении Указа Президента АР «Об учреждении Президентской премии для молодежи» список кандидатов, определенных Отделением, будет представлен в Президиум НАНА. А.Гаджиев сообщил, что в ходе заседания Президиума НАНА, прошедшего 18 сентября 2013 года, были приняты соответствующие решения, касающиеся проведения 70-летнего юбилея НАНА на высоком уровне, научным отделениям и региональным научным центрам было поручено подготовить свои предложения в связи с проведением юбилея и представить их в комиссию.

В рамках мероприятия были выдвинуты предложения, касающиеся плана проведения 70-летнего юбилея НАНА (в марте 2015 года), мультидисциплинарных проектов в НАНА, а также изменений, внесенных в Устав НАНА, и обсуждены вопросы включения Научно-производственного объединения “Selen” в состав ОФМТН, получения образования в докторантуре за рубежом, проведения научной конференции докторантов НАНА, а также вопросы рейтинга институтов НАНА.

В ходе заседания были также рассмотрены вопросы внесения частичных изменений в состав редакционных коллегий издаваемых в НАНА журналов «Новости НАНА, серия физико-математических и технических наук» и «Труды Института математики и механики».

 © Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна. 

  • Поделиться: