Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

В Институте нефтехимических процессов учреждена стипендия имени Гейдара Алиева для докторантов и диссертантов
07.02.2023 14:10
  • A-
  • A
  • A+

В Институте нефтехимических процессов учреждена стипендия имени Гейдара Алиева для докторантов и диссертантов

Состоялось очередное заседание Ученого совета Института нефтехимических процессов имени академика Ю.Г.Мамедалиева (ИНХП) Министерства науки и образования.

Вначале минутой молчания была почтена память людей, погибших в результате произошедшего в братской Турции землетрясения.

Открыв мероприятие вступительным словом, генеральный директор института, академик Вагиф Аббасов ознакомил всех с вопросами, стоящими на повестке дня. Академик сообщил, что согласно Плану мероприятий, утвержденному в связи с объявлением 2023 года в Азербайджанской Республике «Годом Гейдара Алиева», в ИНХП учреждена «Стипендия Гейдара Алиева» для  докторантов и диссертантов в возрасте до 35-ти лет, обучающихся по программе подготовки докторов философии. Генеральный директор института отметил, что докторанту или диссертанту, имеющему высокие научные, академические показатели, ежемесячно в течение года будет выплачиваться стипендия в размере 300 манатов.

Докторанты и диссертанты ИНХП должны представить отчет о своей научной деятельности до 9-го февраля 2023 года. Победителя определит комиссия, которая будет создана 10 февраля на очередном заседании Ученого совета института.

Перевод: Назмин ДЖАФАРОВА, Отдел по связям с общественностью и информации аппарата Президиума НАНА                                          

© Все права защищены. При использовании новостей www.science.gov.az ссылка на сайт обязательна.

  • Поделиться: