Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

Состоялось годовое отчетное собрание Института ботаники НАНА
10.12.2013 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Состоялось годовое отчетное собрание Института ботаники НАНА

Состоялось годовое отчетное собрание Института ботаники НАНА, посвященное научной деятельности института за 2013 год. Был заслушан годовой отчет отделов института. На основании плана научно-исследовательских работ за текущий год 27 работ, отхватывающих 11 тем и 2 проблемы, были выполнены за 73 этапа.

В ходе собрания выступила директор института доктор биологических наук, профессор Валида Ализаде, которая отметила, что институт принимал активное участие в ряде важных проектов, реализованных в стране, а также периодически представлял в соответствующие организации отчеты о реализованных мероприятиях, вытекающих из «Государственной программы по улучшению продуктов питания в Азербайджанской Республике в 2008-2015 годах» и «Государственной программы по сокращению бедности и устойчивому развитию в Азербайджанской Республике в 2008-2015 гг.»

За отчетный период в институте были получены 6 важных результатов. В текущем году в институте были проведены 2 юбилейных мероприятия (на республиканском уровне) и 2 международные конференции – «Исследование фотосинтеза для устойчивого развития-2013: в честь Джалала Алиева» и «Изменение окружающей среды и охрана растительного разнообразия» (при поддержке Фонда развития науки при Президенте АР).

В институте по 9 фундаментальным научно-исследовательским работам были выполнены проекты (8 при поддержке ФРН, 1 – Украинского научно-технологического центра), в текущем году 7 проектов были успешно завершены. 4 сотрудника института в рамках Гранта мобильности ФРН приняли участие в международном мероприятии. 2 проекта молодых сотрудников института стало победителем конкурса молодых ученых и специалистов ФРН.

Сотрудниками института были изданы 180 научных трудов (4 книги, 91 статья (36 за рубежом), 28 материалов конференций (18 за рубежом), 52 тезиса (26 за рубежом) , 3 научно-публицистические статьи и 2 патента).

Затем было проведено обсуждение отчета.

В рамках мероприятия была продемонстрирована выставка, состоящая из книг и статей, опубликованных институтом в текущем году.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: