Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Обнародован импакт-фактор журнала «Chemical Problems» в базе данных Scopus на 2022-й год
09.06.2023 12:20
  • A-
  • A
  • A+

Обнародован импакт-фактор журнала «Chemical Problems» в базе данных Scopus на 2022-й год

Обнародован импакт-фактор журнала «Проблемы химии» («Chemical Problems»), соучредителем которого является Институт катализа и неорганической химии Министерства науки и образования Азербайджанской Республики, в базе данных Scopus на 2022-й год.

Согласно объявленным показателям, импакт-фактор журнала, который в 2021 году был равен 0.1, возрос в 2022 году до 0.6-ти.

Журнал «Проблемы химии» («Chemical Problems») был учрежден в 2002 году Акифом Алиевым, начал издаваться с 2003 года. До сегодняшнего дня в журнале были опубликованы более 2100 научных статей.

С 2009 года журнал реферируется в научно-информационной базе Chemical Abstract. Журнал прошел регистрацию в международном центре периодических изданий, индекс ISSN печатной версии журнала (print) – 2221-8688, электронной версии (online) 2522-1655. Помимо этого, журнал «Проблемы химии» («Chemical Problems») размещен во многих престижных библиографических и реферативных базах, репозиториях и поисковых системах. Научные статьи, опубликованные в номерах журнала с 2016 года (№ 1) по 2019 год (№ 3) включительно, индексировались в базе Web of Science, с 2018 года журнал прошел регистрацию в Crossref и получил DOİ (цифровой идентификатор объекта).

С 2015 года журнал включен в российские базы данных РИНЦ и RSCI. Отметим, что RSCI создан на платформе Web of Science на основе договора, заключенного между eLibrary и Clarivate Analytics.

В сентябре 2021 года журнал включен в международную базу данных Scopus.

Помимо этого, журнал «Chemical Problems» входит в список включенных в престижные международные научные базы периодических изданий, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией при Президенте Азербайджанской Республики для публикации результатов диссертационных работ. Главным редактором журнала является академик Вагиф Фарзалиев.

Перевод: Назмин ДЖАФАРОВА, Отдел по связям с общественностью и информации аппарата Президиума НАНА

© Все права защищены. При использовании новостей www.science.gov.az ссылка на сайт обязательна.

  • Поделиться: