Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ПУБЛИКАЦИИ

В НАНА выпущен каталог «Год Гейдара Алиева. Издания и мероприятия»
09.01.2024 12:40
  • A-
  • A
  • A+

В НАНА выпущен каталог «Год Гейдара Алиева. Издания и мероприятия»

Увидел свет каталог «Год Гейдара Алиева. Издания и мероприятия», в котором нашли свое отражение сведения об изданиях, выпущенных в Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) в рамках «Года Гейдара Алиева» для более глубокого изучения и пропаганды богатого политического наследия и многогранной деятельности Великого лидера, и мероприятиях, которые проводились в Академии наук на протяжении прошлого года в честь 100-летнего юбилея Общенационального лидера.

Руководителем проекта является президент НАНА академик Иса Габиббейли. Составитель каталога – ученый секретарь Отделения гуманитарных наук НАНА доктор философии по филологии Арзу Мамедханлы, ответственный редактор издания – ученый секретарь Отделения общественных наук НАНА доктор философии по филологии Зумруд Мансимова.

На первой странице каталога, выпущенного в издательстве «Элм», опубликовано Распоряжение Президента Ильхама Алиева об объявлении 2023 года в Азербайджанской Республике «Годом Гейдара Алиева».

В каталоге представлен список и фотогалерея изданий, выпущенных в рамках «Года Гейдара Алиева» Президиумом НАНА, научными учреждениями отделений гуманитарных и общественных наук, Нахчыванским и Гянджинским отделениями, Центральной научной библиотекой, а также отделениями физико-математических и технических наук, наук о Земле, химических наук, биологических и медицинских наук НАНА. Также вниманию читателей представлен список изданных материалов конференций, проведенных Президиумом НАНА, отделениями гуманитарных и общественных наук.

Помимо этого, в каталоге нашли свое отражение список и фотогалерея специальных выпусков журналов, выпущенных в рамках «Года Гейдара Алиева» в отделениях гуманитарных и общественных наук, Нахчыванском и Гянджинском отделениях, Республиканском центре сейсмологической службы, отделениях физико-математических и технических наук, биологических и медицинских наук НАНА, а также в научно-исследовательских учреждениях Министерства науки и образования Азербайджанской Республики.

В каталоге приводится список и фотогалерея научных конференций, научных сессий, семинаров и выставок, которые прошли в честь 100-летнего юбилея великого лидера Гейдара Алиева в Президиуме НАНА, институтах отделений гуманитарных и общественных наук, Нахчыванском и Гянджинском отделениях, Шекинском и Лянкяранском региональных научных центрах, Центральной научной библиотеке, отделениях физико-математических и технических наук, химических наук, наук о Земле, биологических и медицинских наук НАНА.

Также в каталоге вниманию читателей представлены произведения живописи, созданные сотрудниками НАНА в честь «Года Гейдара Алиева».

Перевод: Назмин ДЖАФАРОВА, Отдел по связям с общественностью, печати и информации аппарата Президиума НАНА

© Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: