Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Институт информационных технологий НАНА принял участие в III Региональном форуме по управлению интернетом
04.12.2015 14:54
  • A-
  • A
  • A+

Институт информационных технологий НАНА принял участие в III Региональном форуме по управлению интернетом

На III Региональном форуме по управлению интернетом, состоявшимся при поддержке Министерства связи и высоких технологий, Программы развития ООН и АДА, заведующий отделом Института информационных технологий НАНА, доктор философии по технике Вугар Мусаев выступил с докладом «Электронные инфраструктуры для науки и образования и сотрудничество с Европой».    

Докладчик рассказал о значении электронных инфраструктур, отвечающи[ современным требованиям науки и образования, а также текущем состоянии и перспективах данной сферы в Азербайджане.

Он также сообщил участникам конференции о возможностях, которые будут предоставлены отечественным ученым и студентам проектом  EaPConnect, интегрирующем в пан-европейскую научную и образовательную сеть.

В. Мусаев подчеркнул, что, подключаясь к сети GEANT со скоростью 1 Гигабит в секунду в 2016 году, азербайджанские ученые совместно с европейскими сотрудниками смогут добиться реализации научно-исследовательских работ, требующих  передачи и переработки данных большого объема.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: