Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

14.12.2015 15:56
  • A-
  • A
  • A+

Подписан договор о сотрудничестве между двумя институтами НАНА и Сумгаитским государственным университетом

Подписан договор о сотрудничестве между двумя институтами НАНА и Сумгаитским государственным университетом

14 декабря в Центре им. Гейдара Алиева Сумгаитского государственного университета (СГУ) состоялся круглый стол, посвященный обсуждению сотруднических возможностей между Институтами нефтехимических процессов и полимерных материалов НАНА и СГУ.

В мероприятии приняли участие президент НАНА, академик Акиф Ализаде, начальник Управления науки и образования Президиума НАНА, доктор технических наук Аминага Садыгов, академик-секретарь Отделения химических наук, директор Института катализа и неорганической химии, академик Дильгам Тагиев, директор Института нефтехимических процессов, академик Вагиф Аббасов и директор Института полимерных материалов, академик Акиф Азизов.

Прежде всего, участники мероприятия возложили цветы к бюсту общенационального лидера Гейдара Алиева, расположенного в университете.

Далее, открыв мероприятие вступительным словом, ректор СГУ, профессор Эльхан Гусейнов подчеркнул, что осуществление образовательных реформ и укрепление кадрового и интеллектуального потенциала в нашей стране связано с именем Гейдара Алиева.

Он также дал широкую информацию об истории создания университета, направлениях его деятельности, об осуществленных международных программах и проектах. Он также добавил, что в 4 факультетах СГУ созданы русские секторы.

Основываясь на результатах, достигнутых подписанными Президентом страны Ильхамом Алиевым Распоряжениями и программами в научной сфере, ректор СГУ выразил уверенность в том, что договор о сотрудничестве, который будет подписан при участии президента НАНА, академика Акифа Ализаде станет толчком для интеграции науки и образования.

В ходе встречи было отмечено, что с целью привлечения педагогов и студентов в институты НАНА, подготовки и осуществления существующими специальностями научно-исследовательских работ и проектов исследователи СГУ, Институтов нефтехимических процессов и полимерных материалов НАНА будут обеспечены литературными и библиотечными материалами.

В заключение был подписан договор о сотрудничестве между Институтами нефтехимических процессов и полимерных материалов НАНА и СГУ. Со стороны НАНА договор подписали академик-секретарь Отделения химических наук, директор Института катализа и неорганической химии, академик Дильгам Тагиев, директор Института нефтехимических процессов, академик Вагиф Аббасов и директор Института полимерных материалов, академик Акиф Азизов, а со стороны СГУ – ректор СГУ Эльхан Гусейнов.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: