Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

22.12.2015 16:44
  • A-
  • A
  • A+

Между Министерством образования и компанией “Thomson Reuters” подписан договор о сотрудничестве

Между Министерством образования и компанией “Thomson Reuters” подписан договор о сотрудничестве

22 декабря между Министерством образования и Отделом научных исследований и интеллектуальной собственности компании "Thomson Reuters" был подписан договор о сотрудничестве.

На мероприятии, в котором приняли участие депутаты Милли Меджлиса, ректоры вузов и научные деятели, Министр образования Микаил Джаббаров рассказал о значении нового сотрудничества. Он выразил уверенность в том, что данное сотрудничество создаст почву для развития научной деятельности, повышение ее качественного уровня, усиления научного авторитета нашей страны в мире.

Президент Национальной академии наук Азербайджана, академик Акиф Ализаде отметил значение создания условий для доступа в платформу "Web of Science ®", служащей для вузов глобальной научной базой, и базу “İnCites™”. Он также оценил подписание документа о сотрудничестве как важное событие в истории азербайджанской науки.

Президент по государственным проектам "Thomson Reuters" С.Аль-Дин выразил свое удовлетворение сотрудниками. Он подчеркнул, что получение широкого доступа в известную в мире научную платформу "Thomson Reuters" даст мощный толчок развитию науки в Азербайджане, способствует развитию международного сотрудничества и увеличит число изданий отечественных исследователей.

Документ был подписан Министром образования Микаилом Джаббаровым и президентом по государственным проектам "Thomson Reuters"С.Аль-Дином.

Согласно договору о сотрудничестве, по заказу Министерства образования 40 высших учебных заведений Азербайджана получит полный доступ в известный в мире индекс научных ссылок “Thomson Reuters Web of Science®”, а также в базу “Thomson Reuters İnCites™”.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: