Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

24.12.2015 17:34
  • A-
  • A
  • A+

Начался отчет Совета молодых ученых и специалистов по научным отделениям

Начался отчет Совета молодых ученых и специалистов по научным отделениям

Сегодня состоялось собрание, посвященное годовому отчету Совета молодых ученых и специалистов НАНА на 2015 год по научным отделениям.

Выступив на собрании, председатель Совета, доцент Фамин Салманов отметил, что в первую очередь будут заслушаны отчетные доклады Советов молодых ученых и специалистов Отделений физико-математических и технических, биологических и медицинских, а также аграрных наук. Он отметил, что как в 2014 году, так и в текущем году были проделаны важные работы и достигнуты большие успехи в научной и общественной деятельности Совета. Фамин Салманов сообщил, что наряду с продолжением реализации традиционных проектов в области пропаганды науки, также стартовали новые нетрадиционные проекты. Председатель Совета, подчеркнув полную реализацию мероприятий, предусмотренных Планом деятельности на 2015 год, отметил, что в выполнении данных работ очень велика роль местных советов институтов отделений.

Председатели Советов молодых ученых и специалистов Отделения физико-математических и технических наук, доктор философии по физике Сума Гусейнова, Отделения аграрных наук, доцент Иззет Талыбов, Отделения биологических и медицинских наук Аида Дадашева отметили в своих докладах, что в отчетном году местные советы институтов принимали участие в различных направлениях деятельности. В течение года они проявляли активность в пропаганде науки, а также в организации стимулирующих конкурсов, олимпиад и соревнований знаний. Они отметили, что советы институтов принимают активное участие как в организации специфических мероприятий, так и мероприятий Академии международного и республиканского значения.

В заключение были даны ответы на вопросы касательно докладов и выдвинуты рекомендации и предложения.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: