Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

22.01.2016 13:33
  • A-
  • A
  • A+

Школьники ознакомились с проводимыми в Институте ботаники НАНА и Центральном ботаническом саду современными исследованиями

Школьники ознакомились с проводимыми в Институте ботаники НАНА и Центральном ботаническом саду современными исследованиями

Учащиеся 7 класса полной средней школы номер 189-190 города Баку побывали в Институте ботаники и Центральном ботаническом саду НАНА. Целью было ознакомление с проводимыми в области ботаники современными исследовательскими работами и укрепление теоретических знаний школьников по этому предмету.

Учащимся была предоставлена информация о богатом растительном разнообразии Азербайджана, роле Гербарного фонда института в их охране и исследовании, им были также показаны некоторые исторические экземпляры, а также продемонстрирована подготовка и оцифровка гербарных образцов и процесс включения их в Европейскую информационную базу.

Выставка «Зеленая сокровищница Азербайджана», отражающая некоторые реликтовые виды деревьев Гирканских лесов Азербайджана, и оснащенность Музея интерактивными средствами вызвало большой интерес школьников. Им также была создана возможность ознакомиться с некоторыми из реликтовых деревьев в живой коллекции Ботанического сада. Наряду с наглядным ознакомлением с различными интродуцированными растениями, школьники получили подробную информацию о природных территориях распространения растений, их значении и проблемах охраны.

Учитель ботаники школы Адиль Джафаров подчеркнул, что данная встреча имеет большое значение с точки зрения обобщения и углубления знаний учащихся по предмету ботаники, и выразил благодарность руководству и сотрудникам Центрального ботанического сада и Института ботаники.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: