Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

25.01.2016 14:49
  • A-
  • A
  • A+

Школьники ознакомились с выставкой, посвященной юбилею НАНА

Школьники ознакомились с выставкой, посвященной юбилею НАНА

25 января учащиеся старших классов средней школы № 295 в поселке Нардаран Сабунчинского района ознакомились с выставкой, посвященной 70-летию Национальной академии наук Азербайджана (НАНА). Мероприятие было реализовано при совместной организационной поддержке НАНА и Фонда знаний при Президенте Азербайджанской Республики.

В организованной в Главном здании НАНА выставке учащиеся были подробно проинформированы о структуре, истории создания, деятельности научных учреждений и организаций Академии. Им была предоставлена информация о книгах, буклетах и ценных изданиях на азербайджанском, русском и английском языках, отражающих достигнутые Академией успехи, полученные на протяжении многих лет результаты исследований, в том числе деятельность институтов и организаций. Школьники также ознакомились с новшествами и успехами, достигнутыми в институтах и организациях НАНА.

Затем была организована экскурсия учащихся в «TUSI-BOHM Planetarium».

В заключение исполнительный директор Фонда Октай Самедов, руководитель выставки, доктор философии по истории Нурида Гулиева, преподавательский состав и учащиеся школы сфотографировались на память.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: