Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

05.02.2016 09:21
  • A-
  • A
  • A+

Заслушан отчет о деятельности Вики-центра, действующего при Институте информационных технологий НАНА

Заслушан отчет о деятельности Вики-центра, действующего при Институте информационных технологий НАНА

4 февраля состоялось очередное заседание Президиума НАНА. Академик-секретарь НАНА, академик Расим Алигулиев привел сведения о деятельности созданного в Институте информационных технологий Вики-центра в 2014-2015 гг. Академик отметил, что 15 января 2014 года с целью привлечения институтов и организаций, научных центров, ученых и специалистов НАНА к активному участию в этом проекте Президиум принял постановление. С целью организации деятельности в этой сфере были даны соответствующие поручения Институту информационных технологий.

Академик-секретарь добавил, что, руководствуясь данным постановлением, Вики-центр проводит важные мероприятия для популяризации «Википедии» среди граждан республики и их привлечения к осуществлению соответствующей интересам Азербайджана деятельности в «Википедии». Также Центром реализованы мероприятия для своевременного обнаружения и предотвращения источников реальной и потенциальной опасности против нашей страны.

В заключение согласно решению Президиума НАНА, был утвержден отчет о деятельности Вики-Центра за 2014-2015 годы. Институту информационных технологий НАНА были даны указания в связи с продолжением работ в направлении организации тренингов вики-групп в Вики-Центре, проведения викиметрических исследований, а также мониторинга связанных с Азербайджаном контентов в Вики-среде.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

 

  • Поделиться: