Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

23.02.2016 09:46
  • A-
  • A
  • A+

Книга «История Нахчывана» представлена на соискание Государственной премии Азербайджанской Республики

Книга «История Нахчывана» представлена на соискание Государственной премии Азербайджанской Республики

Распоряжением Председателя Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васифа Талыбова от 6 августа 2012 года коллективы Нахчыванского отделения НАНА и Нахчыванского государственного университета подготовили состоящую из 3 томов книгу «История Нахчывана».

Издание представляет собой весомое монографическое исследование, в котором отражены древняя история этого края, являющегося неотъемлемой частью Азербайджана, уровень развития, сведения о выдающихся политических и литературных личностях, борьба за независимость и современное развитие.

В книге также нашли широкое отражение заслуги общенационального лидера Гейдара Алиева как Председателя Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики в обеспечении и укреплении государственной независимости. Многотомник «История Нахчывана» представляет важное значение с точки зрения дальнейшего углубления мышления азербайджанства, патриотизма и национальной государственности.

Учитывая отмеченное, на заседании Президиума НАНА было принято постановление в связи с представлением коллектива авторов трехтомника «История Нахчывана» на соискание Государственной премии Азербайджанской Республики 2016 года. Отделению гуманитарных наук и Отделению общественных наук НАНА поручено решить вопросы, связанные с оформлением, с целью представления издания на соискание Государственной премии АР.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: