Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

24.02.2016 12:14
  • A-
  • A
  • A+

Усиляется материально-техническая база Мультимедийной галереи

Усиляется материально-техническая база Мультимедийной галереи

На очередном заседании Ученого совета, состоявшегося в Институте информационных технологий НАНА, начальник сектора института Кямаля Гашимова представила план деятельности Мультимедийной галереи на 2016 год. Она дала информацию о деятельности Мультимедийной галереи, информационном обеспечении, организации менеджмента и структуры, формировании материально-технической базы, кадровом обеспечении, размещении компьютерной сети Azsciencenet в Data-центре.

Было отмечено, что с целью создания базы данных и ее эксплуатации планируется реализация работ по включению в базу фото- и видеоматериалов и подготовке форм для выполнения поиска на базе, а также выполнению дизайнерской работы над фотоматериалами.

Начальник сектора рассказала о предстоящих работах по внесению в базу данных Мультимедийной галереи материалов, подготовленных официальным порталом НАНА www.science.az, «ЭЛМ ТВ», сайтом института www.ict.az, а также архива, видео-, аудио- и фотоматериалов институтов и организаций НАНА.

Было отмечено, что обеспечение Мультимедийной галереи компьютерами с высоким техническим показателем, оснащение оборудованием с большим объёмом памяти и высококачественными устройствами также относятся к числу запланированных работ в текущем году.

Далее, выступив, академик-секретарь НАНА, директор института, академик Расим Алгулиев отметил, будучи электронным архивом академии Мультимедийная галерея, являющаяся отражением мультимедийных ресурсов, охватывающих самые различные сферы научной и научно-организационной деятельности НАНА, имеет важное значение. Он также рассказал об усилении нормативно-правовой базы, ее соответствии с международными стандартами, применении инновационных технологий, надежном хранении размещенной здесь информации повышении кадрового потенциала.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: