Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

14.03.2016 16:19
  • A-
  • A
  • A+

Временный поверенный в делах дипломатического представительства Алжира в Азербайджане побывал в Институте рукописей

Временный поверенный в делах дипломатического представительства Алжира в Азербайджане побывал в Институте рукописей

Временный поверенный в делах дипломатического представительства Алжира в Азербайджане господин Аббес Бенмоуссат побывал в Институте рукописей имени Мухаммеда Физули НАНА.

Академиком-секретарем Отделения гуманитарных наук НАНА, директором института, академиком Теймуром Керимли и членами правления этого научного учреждения была предоставлена подробная информация об истории Института рукописей, хранящихся здесь уникальных фондах, специфике проведенных научно-исследовательских работ.

Господин Аббес Бенмоуссат подчеркнул, что опыт Института рукописей НАНА является приоритетным направлением для эффективной организации работы Института рукописей, который будет учрежден в Алжире на базе Алжирской национальной библиотеки, а также выдвинул на передний план важность взаимного сотрудничества в области электронизации рукописей.

Академик Теймур Керимли подчеркнул заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве в этой области и отметил необходимость подписания двустороннего соглашения для организации работ в этом направлении.

Гость ознакомился с выставочным залом Института рукописей, особый интерес гостя вызвала электронная экспозиция рукописей.

В заключение уважаемый гость оставил запись в книге памяти экспозиционного зала рукописей.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: