Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Участники тура-акции «Узнаем нашу страну» побывали в Институте дендрологии НАНА
22.03.2016 19:29
  • A-
  • A
  • A+

Участники тура-акции «Узнаем нашу страну» побывали в Институте дендрологии НАНА

Согласно поручению президента Ильхама Алиева дан старт очередному этапу проводимому под девизом «Узнаем нашу страну» просветительскому туру-акции для учащихся IX-XI классов городов и районов нашей республики. Тур, куда входили учащиеся IX-XI классов и 20 преподавателей школ Нахчывана, совершил визит в Баку.

Школьники сначала посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева в аллее Почетного захоронения, побывали в аллее Шехидов, Нагорном парке, ознакомились с Девичьей башней и дворецом Ширваншахов в Ичери Шехер. Учащиеся также посетили выставку «От отходов к искусству», оргагизованную по инициативе и при поддержке Фонда Гейдара Алиева в поселке Сураханы, затем были в Институте дендрологии НАНА.

Участникам тура сотрудниками Института дендрологии была дана обширная информация об истории этого научного учреждения, а также об известном меценате и нефтяном миллионере Муртузе Мухтарове. Нахчыванские школьники также ознакомились с оранжериями из 1800 видов деревьев и кустарников, цветочными экспозициями, культурными и декоративными растениями, фондовыми коллекциями института.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

 

 

  • Поделиться: