Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

28.06.2016 15:14
  • A-
  • A
  • A+

Первый заместитель главного редактора газеты «Поиск» побывал в Институте ботаники НАНА

Первый заместитель главного редактора газеты «Поиск» побывал в Институте ботаники НАНА

Делегация во главе с первым заместителем главного редактора газеты «Поиск» Российской академии наук Елизаветой Понариной побывала в Институте ботаники НАНА.

На встрече, в которой принимали участие директор института, член-корреспондент НАНА Валида Ализаде, и.о. директора Центрального ботанического сада, д.ф.б. Вахид Фарзалиев и начальник Управления по связям с общественностью и популяризации науки аппарата Президиума НАНА Зульфугар Фарзалиев, В.Ализаде проинформировала гостью о направлениях деятельности руководимого ею научного учреждения, а также его международных связях. Она ознакомила гостью с посвященным научной деятельности института информационным бюллетенем «Мир ботаники», который издается дважды в год.

В.Ализаде рассказала об Институте ботаники НАНА, а также ее научных связях и совместно осуществляемых проектах с Центральным ботаническим садом Российской академии наук.

На встрече были обсуждены возможности популяризации научных достижений азербайджанских ученых в более широкой плоскости.

Елизавета Понарина, в свою очередь, подробно проинформировала о представляемой ею газете «Поиск». Было отмечено, что в газете находят свое отражение новости научно-исследовательских институтов, вузов России и многих стран мира, мнения ученых и специалистов, в том числе информация о научных коллективах и т.д.

В заключение делегация ознакомилась с Гербарным фондом Института ботаники, Ботаническим музеем и живой коллекцией Центрального ботанического сада, а также дала интервью. Подготовлен репортаж о научно-инновационной деятельности обеих организаций.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: