Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

15.09.2016 10:40
  • A-
  • A
  • A+

В Институте дендрологии состоялась встреча с новыми магистрантами академии

В Институте дендрологии состоялась встреча с новыми магистрантами академии

14 сентября в Институте дендрологии НАНА состоялась встреча с новыми магистрантами академии. В мероприятии принимали участие вице-президенты НАНА, академики-секретари, директора, заведующие отделами образования институтов и организаций, ученые и специалисты.

Сначала выступил президент НАНА, академик Акиф Ализаде, который рассказал о значении организации магистерского образования в академии и расценил этот шаг как один из важных успехов, достигнутых в области интеграции науки и образования. Сказал, что обучающиеся в академии магистранты наряду с участием в авторитетных международных мероприятиях, смогут встретиться и провести обмен мнениями со всемирно известными учеными. Подчеркнул, что в ближайшее время планируется учреждение при НАНА университета или учебного заведения наподобие лицея.

Ученый также сообщил о результатах приема на ступень магистратуры НАНА текущего года. Отметил, что по 19 специальностям 56 человек получили звание магистранта академии, из них 47 девушек, а 9 юношей. Для получения образования в магистратуре НАНА в этом году было подано свыше 600 заявок.

На мероприятии также выступил начальник Управления науки и образования аппарата Президиум НАНА, доктор технических наук Аминага Садыгов.

Затем магистрантам НАНА были вручены студенческие билеты, зачетные книжки и подарки.

Выступившие в заключение мероприятия магистранты и их родители выразили благодарность президенту за внимание и за условия, созданные для молодых ученых НАНА.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: