Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

28.09.2016 12:41
  • A-
  • A
  • A+

Президент Ильхам Алиев ознакомился с павильоном Национального музея истории Азербайджана

Президент Ильхам Алиев ознакомился с павильоном Национального музея истории Азербайджана

27 сентября в Бакинском ЭкспоЦентре открылась вторая Азербайджанская международная оборонная выставка ADEX-2016.

Выставка «ADEX» позволяет ознакомиться с образцами военной техники, современными технологиями по обеспечению обороны. На выставке помимо Министерства оборонной промышленности Азербайджанской Республики, военных учреждений и организаций различных стран мира, демонстрируется павильон Национального музея истории Азербайджана НАНА. Президент Азербайджанской Республики, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами господин Ильхам Алиев ознакомился с павильоном.

Директор Национального музея истории Азербайджана НАНА, академик Наиля Велиханлы, поприветствовав главу государства, проинформировала Президента об исторических экспонатах, демонстрируемых в павильоне, а также образцах, относящихся к военной истории Азербайджана. Было отмечено, что собранные в музее экспонаты, виды оружий служат наглядным подтверждением того, что производство оружия в Азербайджане исторически было на высоком уровне.

Ознакомившись с павильоном музея, глава государства отметил, что участие Национального музея истории Азербайджана на выставке является отрадным фактом. Он сказал, что музеи играют важную роль в изучении и пропаганде истории Азербайджана, доведении до мировой общественности реалий и культурного наследия страны.

В заключение Президент пожелал успехов деятельности музея в направлении изучения и пропаганды истории героизма Азербайджанского народа.

Отметим, что в ADEX 2016 принимают участие 216 компаний из 34 стран и 25 официальных делегаций из 19 стран. В целом в выставке принимают участие представители 44 стран.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: