Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

27.01.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Делегация, руководимая президентом НАНА, находилась с визитом в Минске

Делегация, руководимая президентом НАНА, находилась с визитом в Минске

Президент НАНА академик Акиф Ализаде и заведующий Научно-организационным управлением доктор технических наук Аминага Садыгов с целью принятия участия в мероприятии, посвященном 85-летию со дня основания Национальной академии наук Беларуси и Дню белорусской науки, оправились с визитом в Минск.

В ходе визита делегация НАНА приняла участие в международной научно-практической конференции «Наука – развитие общества инновационным путем», а также в торжественном собрании, посвященном 85-летию со дня основания Национальной академии наук Беларуси и Дню белорусской науки. На мероприятии Акиф Ализаде выступил с докладом и дал интервью представителям СМИ.

24 января 2014 года премьер-министр Республики Беларусь М.В.Мясникович провел встречу с президентом Национальной академии наук Азербайджана. В ходе встречи академик А.Ализаде выдвинул свои предложения и рекомендации в направлении развития сотрудничества в области науки и технологии.

В рамках визита состоялась также встреча с делегацией, возглавляемой президентом НАНА академиком А.Ализаде, и делегацией НАН Беларуси во главе с президентом академиком В.Г.Гусяковым. Стороны обсудили вопросы взаимного сотрудничества между двумя странами, был подписан протокол о сотрудничестве между НАНА и НАН Беларуси.

Отметим, что в ходе визита Акиф Ализаде провел ряд встреч в Отделении наук о Земле НАНБ, ознакомился с деятельностью Национальной библиотеки Беларуси.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: