Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ПУБЛИКАЦИИ

Книга «Территориальные притязания и кровавые преступления армян против Азербайджана» издана на русском языке
04.11.2016 16:00
  • A-
  • A
  • A+

Книга «Территориальные притязания и кровавые преступления армян против Азербайджана» издана на русском языке

На русском языке издана монография председателя Нахчыванского отделения НАНА, академика Исмаила Гаджиева «Территориальные притязания и кровавые преступления армян против Азербайджана».

В монографии нашли свое отражение документы, разоблачающие армянский геноцид и политику депортации, направленные против азербайджанского народа, необоснованные армянские притязания на азербайджанские земли. В книге большое внимание уделено борьбе азербайджанского народа за территориальную целостность страны и ее результатам, коварной политике недружественных государств и отрицательной роли армян в претворении ее в жизнь.

Автор на основе архивных документов, материалов периодической печати, а также трудов многих исследователей разоблачает необоснованные территориальные притязания армян, направленные против Нахчывана, срывает маску против гнусных преступлений и кровавых злодеяний, совершаемых армянскими националистами под покровительством своих благодетелей.

В монографии, в которой посредством архивных документов открыто и ясно комментированы происходившие в XX веке процессы, а также демонстрированы важные исторические документы из Центрального государственного архива Азербайджанской Республики, Архива политических документов Управления делами Президента АР и Государственного архива Нахчыванской Автономной Республики.

Предоставление в книге информации о карте 1924 года, связанной с Нахчываном, повышает научную ценность нового издания.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: