Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

01.12.2016 16:41
  • A-
  • A
  • A+

Состоялась встреча ученого-химика с учениками и преподавателями лицея имени академика Зарифы Алиевой

Состоялась встреча ученого-химика с учениками и преподавателями лицея имени академика Зарифы Алиевой

1 декабря директор Института нефтехимических процессов НАНА, академик Вагиф Аббасов встретился с преподавателями и учениками лицея имени академика Зарифы Алиевой.

Академик В.Аббасов рассказал учащимся о первичной переработке нефти, новшествах, достигнутых в области товарных нефтепродуктов и нефтехимического синтеза. Ученый подарил библиотеке школы многочисленные книги, автором и соавтором которых он является.

На встрече была достигнута договоренность о заключении контракта о сотрудничестве между Институтом нефтехимических процессов и школой. Согласно договоренности, школьники будут проходить практику в лабораториях института, готовить проекты для принятия участия в конкурсе «Ученые будущего», вести исследования. Кроме того, ученые института будут преподавать в лицее уроки мастерства и обеспечивать лабораторию химии школы необходимыми реактивами.

Во встрече приняли участие заместители директора по научной работе Института нефтехимических процессов доктор технических наук Хикмат Ибрагимов и доктор философии по технике Тарана Мамедова, председатель Совета молодых ученых и специалистов института, доктор философии по химии Нармина Абдуллаева и другие.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: