Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

26.01.2017 14:57
  • A-
  • A
  • A+

В НАНА состоялся семинар при участии итальянских учены

В НАНА состоялся семинар при участии итальянских учены

26 января в Национальной Академии Наук Азербайджана при участии представителей Национального института здоровья (Италия) был организован семинар на тему «Окружающая среда и здоровье: опыт Италии и Азербайджана»

Первым делом участники мероприятия ознакомились с выставкой научных достижений НАНА. Затем семинар начал свою работу.

Открыв мероприятие вступительным словом, вице-президент НАНА, академик Дильгам Тагиев отметил значимость семинара с точки зрения привлечения внимания общественности к здоровой и безопасной окружающей среде и расширения связей между соответствующими научными учреждениями НАНА и Итальянским национальным институтом здоровья в сфере экологической безопасности.

Затем выступил посол Италии в нашей стране Джанпаоло Кутилло, который подчеркнул значимость развития связей между научными центрами обеих стран в различных сферах, в том числе в области экологии и человеческого здоровья.

На семинаре говорилось о перспективах международного сотрудничества с ведущими научными организациями мира, развитии взаимосвязей и создании новых механизмов сотрудничества.

На мероприятии были заслушаны доклады профессора Национального института здоровья Пьетро Комбы «Эпидемиологический контроль на загрязненных территориях: опыт Италии», доктора Даниэллы Марсили «Международное научное сотрудничество в области защиты окружающей среды и здоровья: цели, процедуры и тематические исследования», доктора Лауры Ачене «Особенности гигиены внутренних водных объектов и исследовательская деятельность. Осуществление плана водной безопасности в Италии», доктора Луиджи Туррио Балдассаррини «От мониторинга загрязнения до политики оценивания и предупреждения его воздействия на человека: опыт Италии».

Семинар продолжает свою работу.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: