Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ПУБЛИКАЦИИ

В известной египетской газете «Ахбар аль-Адаб» опубликована статья о жизни и творчестве академика Кямала Абдуллаева
01.02.2017 11:25
  • A-
  • A
  • A+

В известной египетской газете «Ахбар аль-Адаб» опубликована статья о жизни и творчестве академика Кямала Абдуллаева

На днях в известной египетской газете «Ахбар аль-Адаб» (Литературные известия) опубликован рассказ «Камерный театр» видного писателя, академика Кямала Абдуллаева, а также статья о его жизни и творчестве.

Переводчиком рассказа на арабский язык является атташе по вопросам культуры посольства Египта в Азербайджане, руководитель Центра по делам культуры и образования Египта Ахмед Сами Элайди.

В том же номере газеты также опубликовано интервью государственного советника Азербайджанской Республики по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии, академика Кямала Абдуллаева под заголовком «Сосуществование в условиях мира - это политическое решение».

Академик К.Абдуллаев, проинформировав читателей о «Китаби-деде Горгуд», который является самой большой духовной сокровищницей азербайджанского народа, отмечает, что «Китаби-деде Горгуд» является народным дастаном, созданным на основе мифов и мифологий азербайджанского народа. «Китаби-деде Горгуд» - незаменимый источник, отражающий в себе историю азербайджанского народа с древнейших времен до X века.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: